российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд со второй попытки нашел присяжных для процесса по делу об убийстве Немцова

Сегодня Московский окружной военный суд со второй попытки набрал коллегию присяжных заседателей по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщил адвокат дочери погибшего политика Вадим Прохоров.

«Судья принял решение сформировать коллегию присяжных из 12 основных и 10 запасных, учитывая характер дела. Таким образом, всего оказалось 22 присяжных», – сказал Прохоров, слова которого цитирует ТАСС.

Сегодня на отбор коллегии присяжных заседателей явились более 80 человек, большинство из которых заявили об отказе участвовать в процессе. В первый раз – в конце августа, из 59 человек, явившихся в суд, 45 отказались быть присяжными по личным причинам.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту во время прогулки с украинской моделью Анной Дурицкой.

По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, находящийся в международном розыске, предложил обвиняемым по делу 15 млн рублей за убийство политика. На скамье подсудимых – пятеро подозреваемых: Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. По данным следствия, подельники тщательно готовились к преступлению, изучали привычки политика и пути маршрута. Непосредственным исполнителем убийства в СКР называли Дадаева.

Как предполагается, судебный процесс будет проходить в закрытом режиме.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.09.16

Подмосковная прокуратура подключилась к расследованию гибели 5-летней девочки в больнице. / В Подмосковье завелись верблюды: «корабли пустыни» пугают местных жителей. / Путин определил бюджетные приципы на 2017 год. Ситуация в экономике остается «непростой», считает глава государства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки