российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шохин не верит правительству РФ: в ближайшие 3 года налоговая нагрузка на бизнес вырастет

Некоторые положения проекта Основных направлений налоговой политики правительства РФ на следующую трехлетку будут способствовать увеличению налоговой нагрузки на бизнес. Об этом заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

«Ограничение переноса убытков, полученных налогоплательщиком в предыдущих налоговых периодах – не самая комфортная мера сразу после кризиса», – сказал Шохин в интервью «Российской газете».

По его мнению, нагрузка будет «точечная». «Рост акцизов, который ставит под вопрос достижимость целей по инфляции, принудительная уплата налога за незарегистрированное имущество собственником земельного участка, на котором оно расположено, даже если легальных способов заставить собственника недостроя его зарегистрировать у владельца земли нет», – пояснил глава РСПП.

Шохин также добавил, что при этом еще и увеличивается размер пени, подлежащей уплате в случае нарушения установленных законодательством сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов.

Ранее в правительстве РФ неоднократно заверяли, что налоговая нагрузка на бизнес не возрастет. В очередной раз сегодня аналогичное заявление сделал глава Минфина Антон Силуанов на форуме «Россия зовет!». По его словам, идеология правительства – не повышать налоги.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 12.10.16

Следователь отправил Дёмушкина на психолого-психиатрическую экспертизу. / Каков вопрос – таков ответ: Лавров в интервью CNN устроил сложности переводчикам. «Сексологи будут думать ещё долго». / Мутко: Минспорта не реорганизуют в агентство. Песков напомнил, что Путин не заявлял о подобных преобразованиях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки