российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Борис Титов назвал, кому выгодны досрочные выборы президента РФ

Досрочные выборы президента РФ несут выгоды для российского бизнеса. Об этом заявил сегодня уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ, лидер «Партии Роста» Борис Титов. По его словам, чем скорее завершится президентская избирательная кампания, там быстрее в стране начнутся реформы.

«Если говорить о моем мнении, то реформы будут реальные после выборов, поэтому – чем раньше пройдут выборы, тем лучше», – сказал Титов, слова которого цитирует «Интерфакс».

Бизнес-омбудсмен обратил внимание, что пока в России сложилась «экономика государственного монополизма», которой не нужны никакие институты. По его мнению, провести политические реформы в стране, которая нестабильна, очень сложно. «Мы будем решать этот вопрос позже», – добавил Титов.

При этом он выразил надежду, что в конце концов «произойдут такие изменения, которые создадут средний класс». «Только тогда, постепенно и эволюционно, мы придем не только к развитой эффективной экономике, конкуренции, но и к более продвинутой в плане демократии страны», – считает бизнес-омбудсмен.

Он также добавил, что его «Партия Роста» еще не определилась относительно выдвижения кандидата на президентских выборах, которые должны пройти в 2018 году.

Ранее свои президентские амбиции подтвердили основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.10.16

Путин продолжил курс на создание «российской нации». Президент РФ поддержал идею о специальном законе и Годе «единства». / Москва отметит День народного единства без «Русского марша». / В подмосковных электричках в тестовом режиме заработал бесплатный Wi-Fi. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки