российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата оценила реализацию «антикризисного плана» правительства РФ 19 пунктов остаются невыполненными

Полное выполнение антикризисного плана правительства РФ, который предполагал реализацию 122 мероприятий, вновь оказалось под вопросом. Судя по данным Счетной палаты, на 1 октября остается не выполненными 19 пунктов, в том числе по импортозамещению в сельском хозяйстве и лекарственному обеспечению граждан.

Как говорится в отчете аудиторов, антикризисный план предусматривал реализацию 122 мероприятий на общую сумму почти 685 млрд рублей. В соответствии с поручениями главы правительства считаются исполненными и (или) сняты с контроля 62 пункта плана (50,8%).

Что касается оставшейся части, что на 1 октября, выполнен 1 пункт (1,7%), частично выполнено 5 (8,3%), находится в работе 35 пунктов (58,3%), из которых по 23 срок выполнения не наступил, и не выполнено 19 пунктов (31,7%).

В частности, в связи с отсутствием необходимой нормативной правовой базы не реализуются дополнительные меры по импортозамещению в сельском хозяйстве, отметила Счетная палата.

Вместе с тем, как отмечают аудиторы, до настоящего времени не приняты нормативные правовые акты об особенностях государственного регулирования предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенных в перечень жизненно необходимых. Не утверждены также правила предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с производством важнейших лекарств нижнего ценового сегмента.

В числе невыполненных пунктов, остается оптимизация загрузки энергетических мощностей за счет повышения эффективности формирования и использования резерва сетевой мощности, с учетом необходимости исключения рисков роста стоимости услуг по передаче электрической энергии для потребителей. На 1 октября соответствующее постановление правительства не принято.

В числе прочего Счетная палата обратила также внимание, что объем средств Резервного фонда уменьшился с начала года на 44% до 2 трлн рублей. На 11,7% до 4,6 трлн рублей сократился Фонд национального благосостояния. Доходы от размещения средств ФНБ сложились в общей сумме 39,2 млрд рублей, или 56,5% прогноза.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.11.16

Лондон из зе кэпитал оф… Из ЕГЭ по иностранному языку тоже уберут тесты. / ВЦИОМ: 73% жителей РФ против запрета бэби-боксов. Их ликвидация повлечет рост смертности детей. / Падение вертолета с туристами в Сочи: погибших уже двое (ВИДЕО). Прокуратура начала проверку компании-владельца разбившегося вертолета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки