российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Годом единства российской нации может стать 2018-й

Годом единства российской нации может быть объявлен 2018-й: в предстоящие 12 месяцев предстоит разработать его концепцию и план мероприятий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщили члены президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте России, который ранее поддержал идею проведения такого «года».

«Президент сказал, что нужно подумать, надо посмотреть, какие годы уже спланированы, следующий год – Год экологии. Я не слышал, что было четкое поручение, чтобы это был именно 17 год», – сказал член президиума Совета Дмитрий Азаров.

По его мнению, резонно будет в 2017 году «провести большую работу по содержательному наполнению» будущих мероприятий, а 2018-й – объявить Годом единства.

Он добавил, что этот вопрос еще будет обсуждаться в Совете. «Мы еще сообща обсудим это и со средствами массовой информации, и с гражданами России. Здесь есть о чем посоветоваться», – сказал Азаров.

Член президиума Совета Мехрибан Садыгова со своей стороны добавила, что самое главное при проведении Года единства российской нации будет заключаться в том, чтобы «этот Год не закончился только одним годом».

«Цель мероприятий в том, чтобы это продолжалось дальше. Я уверена, что все это зависит от нас, от вас, от каждого», – сказала Садыгова.

Азаров согласился с коллегой, и добавил, что официальное объявление Года единства послужит точкой отсчета для работы по сплочению российской нации.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 02.11.16

Власти Москвы назвали Amnesty International «недобросовестным арендатором». / «Нефтяной шторм» начался: баррель упал в цене ниже $47. Доллар взял курс на уровень в 64 рубля, евро приближается к 71. / Турция готова на всё: туристов из России пустят на курорты по обычному паспорту. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки