российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экологическая катастрофа в Подмосковье: лед на реке Купелинка окрасился в ядовитые цвета

Лед на реке Купелинка возле микрорайона «Эко-Видное» окрасился в ядовитый желто-зеленый цвет, что не на шутку взбудоражило местных жителей, по словам которых на проблемы со сбросом в реку нечистот они жалуются уже более двух лет, передает портал «Видное24».

С приходом первых теплых дней белый снежный покров, который лег на лед замерзшей реки Купелинка, начал таять, и под ним обнажился лед довольно неожиданного цвета. Скорее всего, ледяные массы позеленели из-за сброса нечистот из очистных сооружений, работающих с нарушениями и расположенных между жилыми комплексами «Видный берег» и «Эко-Видное».

Стоит отметить, что местные жители вот уже более двух лет продолжают жаловаться во все инстанции на заметный запах канализации, доносящийся со стороны очистных сооружений, стоки из которых попадают в местную реку. Проблема эта, как водится, не находит отзыва у местных чиновников.

Более того, сброс нечистот из жилищных комплексов в реку может оказаться далеко не единственной причиной столь яркого окраса ледового покрытия. К примеру, выше по течению Купелинки расположены очистные сооружения еще одного микрорайона, еще выше – сразу несколько предприятий видновской промышленной зоны, в том числе коксогазовый завод.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 21.02.17

В Видном арестованы двое полицейских за вымогательство денег у наркодиллера. / Путин дал добро Жвачкину на новый губернаторский срок. / «Спорная» диссертация Мединского будет направлена в экспертный совет. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки