российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экологи выяснили, кто сливает отходы в подмосковную Шаловку

Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области выявили в Ногинском районе источник сильного загрязнения реки Шаловки. Как оказалось, проблема вызвана сливом нечистот из очистных сооружений в Старой Купавне.

«Во время проведения проверки было выявлено, что очистные сооружения компании ООО «Биотех-СК» сбрасывают жидкие илы через пластиковую трубу на прибрежную территорию и воды реки Шаловки», – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным Минэкологии Подмосковья, общая площадь загрязнения составляет порядка двух сотен квадратных метров.

Специалисты также отобрали в этой зоне пробы сточных вод, почвы и отложившихся здесь илов для последующего уточнения класса их опасности. После проведения соответствующей экспертизы в министерстве оценят размер ущерба, нанесенного экологии Ногинского района, а также потребуют от компании-нарушителя возместить его. По некоторым данным, компании может грозить штраф в размере до 120 000 рублей.

Стоит напомнить, что накануне похожий случай был выявлен на подмосковной реке Купелинка у микрорайона «Эко-Видное». Здесь от сброса сточных вод с нечистотами лед на реке окрасился в ядовитый желто-зеленый цвет.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 22.02.17

Готовьте ваши денежки: вице-мэр Серпухова обвинил жителей в плохом состоянии подъездов. / Сильный рубль окончательно подкосил экспорт зерновых. Правительство урезает бюджет и провоцирует новый кризис. / В России началась Февральская революция: роковые события на страницах газет 100 лет назад. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки