российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Паводок в Подмосковье: более 100 населенных пунктов рискуют быть подтопленными

Более сотни населенных пунктов в Подмосковье могут оказаться в зоне подтопления во время весеннего паводка. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Алексей Павлов.

«Если отталкиваться от негативного сценария развития событий, в зонах подтопления, по предварительной оценке, могут оказаться 114 населенных пунктов и 32 муниципальных образования в Московской области», – рассказал Павлов.

По его словам, подтопления ожидаются на территории Коломенского, Дубненского, Каширского, Озерского, Лосино-Петровского, Орехово-Зуевского и других районах. Период высокой опасности паводков, по прогнозу МЧС, начнется во второй половине марта и закончится к середине апреля.

«Ожидается, что в этом году половодье пройдет без резких перепадов. Погода, которая установилась в эти дни, способствует прохождению паводка без обострения в ситуации», – подытожил Павлов.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 01.03.17

Банк России немного приподнял официальные курсы доллара и евро. / В Тихом океане нашли потенциального убийцу всего живого на Земле. / Кудрин: цены на нефть могут упасть на треть. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки