российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Транспортная прокуратура завела на РЖД дело за ненадлежащее содержание платформы Радищево

Сотрудники транспортной прокуратуры зафиксировали факт ненадлежащего содержания платформы Радищево в Подмосковье. Проверка была проведена после обращения в ведомство местных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, на пассажирской платформе остановочного пункта Радищево было зафиксировано полное отсутствие искусственного освещения на пассажирском мосту, а имеющееся освещение самой платформы не соответствует принятым санитарным нормам.

В то же время было установлено, что на платформе отсутствуют тактильные указатели для пассажиров с нарушениями зрения, сигнальная полоса, а также не выполнены работы по очистке от снега площадки на пути движения пандуса, что приводит к затруднению в передвижении маломобильных групп граждан.

В связи с выявленными фактами нарушений, транспортная прокуратура возбудила в отношении компании РЖД и должностного лица соответствующие административные дела.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 03.03.17

В Измайлово готовятся пикетировать строительство магистрали через территорию лесопарка. / В Звенигороде застройщик сдал жильцам новостройку с нарушениями всевозможных норм. / В московской гостинице найден труп туриста из Индии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки