российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар на подмосковном химзаводе стал причиной образования токсичного облака

Сегодня утром в подмосковном Щелкове после возгорания в одном из ангаров, расположенных на территории местного химического завода, образовалось крупное токсичное облако. Об этом сообщил заслуженный эколог России Андрей Пешков, передает «Лайф».

«Склад с лакокрасочными изделиями – довольно опасная вещь. В результате горения таких материалов образуются сложные химические соединения, которые могут быть опасными для здоровья человека. Если население будет вдыхать продукты горения, у многих людей могут появиться проблемы с верхними дыхательными путями. Следует обеспечить безопасность населения и позаботиться о том, чтобы люди как можно меньше находились под воздействием токсинов», – сказал эколог.

По словам Пешкова, продукты горения могут вызывать обострения аллергических заболеваний, а также таких недугов, как аллергия или астма. Впоследствии у людей развиваются опасные пульмонологические заболевания, в том числе онкологические.

Стоит отметить, что возгорание на заводе началось этим утром, общая площадь пожара составила более 2,3 тысячи квадратных метров.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 06.03.17

Более половины россиян признались в доверии к народной медицине. / Российский генерал, тяжело раненный в Сирии, лежит в реанимации госпиталя Бурденко. / Минобороны проверит специалистов по борьбе с «жучками» в столицах военных округов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки