российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Химках многодетные семьи получили земельные участки в глухом лесу

В подмосковных Химках сразу несколько многодетных семей пытаются избавиться от земельных участков, выданных им под строительство жилья местной администрацией. Как выяснилось, что все наделы находятся в глухом лесу, добраться куда почти невозможно, передает телеканал «Москва 24».

Участки многодетным семьям были выданы весной 2014 года, когда Химки возглавлял Олег Шахов – чиновник, который в скором времени был осужден на шестилетний условный срок по обвинению в хищении бюджетных денег.

Преемник Шахова Владимир Слепцов, по словам местных жителей, рекомендовал пилить лес и строить дачи, однако подмосковный комитет лесхоза счел иначе. По мнению ведомства, земля здесь федеральная, то есть, вообще не может быть чьей-либо частной собственностью. Свою позицию комитет доказывает в судах, выигрывая иски и добиваясь признания договоров и свидетельств, оформленных многодетными семьями, ничтожными.

Между тем, многие семьи и сами не против избавиться от проблемной земли, тем более за участки с елками и соснами, расположенные в 140 километрах от дома, нужно каждый год выплачивать по 9 000 рублей земельного налога.

Кроме того, только избавившись от этих участков люди смогут снова встать в очередь на получение земли под жилое строительство.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 13.03.17

«Выступала в Крыму»: Киев готов отказать россиянке-инвалиду в праве спеть на Евровидении. Юлия Самойлова надеется на лучшее. / Гендиректора издательского дома задержали в Москве за журналистский гоп-стоп. / Мнение: Российские туристы вернутся на курорты Египта не раньше осени. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки