российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье выявлена очередная вспышка бешенства

Четвертый с начала этого года очаг бешенства выявлен в подмосковном Лотошинском районе. Об этом сообщила начальник лотошинской станции по борьбе с болезнями животных Лилия Слудова.

«Четвертый случай заболевания животного вирусом бешенства в пределах населенного пункта был зафиксирован в минувшую пятницу в поселке Введенское, что в Лотошинском районе. Здесь лиса с бешенством подошла к жилым строениям и напала на кота», – сказала Слудова, слова которой цитирует РИАМО.

Дикое животное было ликвидировано, последующие анализы подтвердили наличие в его крови вируса. Ранее за первые два месяца этого года в районе было зафиксировано еще три случая заболевания диких животных вирусом бешенства, – уточнила Слудова.

По ее словам, количество заболевших животных в районе увеличивается с каждым годом. По итогам 2016 года общее количество очагов бешенства достигло 28, что в два раза больше показателей 2015 года. Как считает Слудова, эта тенденция стала следствием увеличения популяции лис и енотовидных собак.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 13.03.17

Смертельная «пластика»: в Москве женщина умерла после операции по подтяжке лица. / Ученые раскрыли последнюю загадку лейкемии. / На Украине начали замуровывать отделения российских банков (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки