российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Клинском районе жильцы переплатили коммунальщикам 300 тысяч рублей за отопление

Жители села Петровское в Клинском районе Подмосковья обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить правильность начисления оплаты за горячее водоснабжение управляющей компании (УК) «Жилсервис». В итоге инспекторы посетили офис управляющей компании и выяснили, что переплата составила почти 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Как показала проверка, УК формировала счет за горячее водоснабжение, не пользуясь установленной региональным правительством формулой. Именно по этой причине каждый месяц они присылали жильцам платежки с неправильными суммами, полученными на основе показаний общедомового прибора учета.

В связи с выявлением этого недочета сотрудники Госжилинспекции внесли администрации управляющей компании предписание и потребовали провести перерасчет, вернув клиентам все переплаченные деньги.

Как уточнили в ведомстве, жители пяти домов поселка переплатили в общей сложности 292 461 рубль.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 30.03.17

В Подмосковье полиция закрыла нарколабораторию, выпускавшую 20 кг амфетамина в месяц. / Путин раскрыл причину антироссийской истерии в США. И прокомментировал воскресные протесты: «Помните «арабскую весну» и Украину». / Российская экономика попала в «экзотическую» ловушку. … благодаря политике Центробанка РФ. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки