российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Электростали завод по производству топлива для АЭС загрязняет реку Вохонку

В Электростали ПАО «Машиностроительный завод», который занимается производством топлива для АЭС, оштрафован за сброс в реку Вохонку сточных вод. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Как показал лабораторный анализ, в сточных водах наблюдается превышение предельно допустимой концентрации соединений меди и цинка. Основываясь на этих данных предприятие было оштрафовано на 85 тысяч рублей.

Напомним, это уже не первый случай со сбросом в Вохонку грязных стоков. Ранее инспекторы экологического надзора вынесли штраф в размере 150 тысяч рублей в отношении ООО «НВВП Цессор» из Павловского Посада. Проверка была проведена по заявлению жителей, которые связали с загрязнением реки массовый мор рыбы в августе 2016 года.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 11.04.17

Россияне жалуются на рост цен и «бедные» прилавки из-за протестов дальнобойщиков. ОЗПП: обращения потребителей поступили из 34 регионов. / В Подмосковье продавцы избили пенсионеров за отказ купить сковородки. / Минобрнауки предложило в 10 раз сократить число аспирантов. Ради престижа звания. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки