российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Немцова: присяжные признали всех виновными

Коллегия присяжных в Московском окружном военном суде посчитала виновными всех пять подсудимых в эпизоде преступления об убийстве известного политика Бориса Немцова.

Согласно вердикту, киллер Заур Дадаев, а также Анзор Губашев вместе с погибшим при задержании в Грозном Бесланом Шавановым приняли непосредственное участие в исполнении убийства примерно в 23:31 27 февраля 2015 года на пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста, осуществляя скрытое наблюдение за ним 27 февраля 2015 года, передает «Интерфакс».

Из вердикта следует, что присяжные согласились с версией следствия о том, что Шадид Губашев, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев принимали участие в подготовке убийства Немцова. В частности, Губашев вместе с непосредственными исполнителями преступления также следил за Немцовым, а Эскерханов и Бахаев делали это дистанционно.

Как считают присяжные, после убийства все трое помогали непосредственным исполнителям скрыться от правоохранительных органов.

По версии следствия, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов, находящийся в международном розыске, предложил обвиняемым в заказном убийстве Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Анзору Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву 15 млн рублей за убийство политика.

Следствие считает, что подельники тщательно готовились к преступлению, изучали привычки политика и пути маршрута. Непосредственным исполнителем убийства в СКР называют Дадаева.

В ходе процесса обвиняемые отрицали свою причастность к преступлению.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.06.17

Медведев: Индексации маткапитала до 2020 года не будет. / Ждем град: в московском регионе снова штормовое предупреждение. / Каждому десятому жителю России не хватает денег даже на еду. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки