российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов требует возбудить уголовное дело из-за попыток его «угробить»

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов заявил о покушении на его жизнь. Он считает, что недоброжелатели пытаются его «угробить», и сообщил, что требует от прокуратуры возбуждения уголовного дела.

«Посему я вчера же написал в прокуратуру города Москвы на имя прокурора Чурикова Владимира Викторовича, прося его о расследовании и возбуждении уголовного дела», – сообщил Лимонов в своем блоге.

Речь идет о неоднократных попытках спровоцировать ДТП. Одна из аварий произошла еще в апреле, однако заключение о неисправности из автосервиса Лимонов получил только сейчас.

«Внешние факторы механически воздействовали на наши тормоза. Это как раз уголовное преступление», – констатирует он, отмечая, что за сутки до первого ДТП была проведена диагностика машины, и все работало исправно.

Согласно документу, причины неисправности – повреждение шлангов, трубопроводов, как следствие, подсос воздуха в тормозной системе; утечка тормозной жидкости в главном или рабочих цилиндрах из-за воздействия внешних факторов.

«Обрыв тормозного шланга в результате механического воздействия привёл к отказу одного из тормозных цилиндров, а также утечке тормозной жидкости», – говорится в документе, который цитирует Лимонов.

Писатель отмечает, что злоумышленники не ограничились одной аварией и вчера предприняли очередную попытку.

«Около 15 часов я ехал с двумя товарищами на интервью по поводу Октябрьской Революции телеканалу НТВ в район Красного Октября. Мне как раз позвонил мой представитель и доложил, что письмо в прокуратуру доставлено. При въезде в улицу Знаменка вдруг откуда ни возьмись нас атаковал КАМАЗ. В результате снесены оба левые крылья автомобиля «Форд», снесено зеркало», – пишет Лимонов.

По его мнению, в свете «уже произошедших автомобильных происшествий» он с товарищами склонен считать, что и КАМАЗ возник не случайно.

Писатель также уточил, что он жив и здоров, и не получил ни царапины.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 27.07.17

Роспотребнадзор предостерег любителей барбершопов. / В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / Медведев выделил на помощь ипотечникам 2 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки