российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Женщина-соперник Путина – «спектакль» для идиотов Жириновский о кремлевском сценарии президентских выборов

«Спектакль» с некой женщиной-политиком, которая якобы будет бороться с Владимиром Путиным за президентское кресло – издевательство над избирателями и «плевок» в адрес других претендентов на должность главы государства. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый День», сделал сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По его мнению, для Кремля лучшим способом показать, что предстоящие выборы главы государства действительно будут легитимными и честными – не выставлять своего кандидата и уйти с политической арены.

«Неприятно слышать информацию, мол, кто-то там наверху ищет достойного соперника президенту на выборах по половому признаку – женщину. Получается, что все остальные кандидаты не достойны, а «достойного» подберут и это будет женщина»,– сказал Жириновский, выступая сегодня на пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что «искусственно сделать кандидата» у Кремля не получится. «Хиллари Клинтон (американский политик, кандидат на выборах президента США в 2016 году) 30 лет на политической сцене и весь мир её знает и она проигрывает, а здесь называются фамилии, которых никто не знает», – пояснил он.

При этом Жириновский назвал происходящее «дикостью». «Ищут какого-то оригинального соперника на выборы президента, а он как бы уже известен. Это дикость – делать из выборов президента спектакль: надоели старые кандидаты, мы вам дадим нового – женщину. А все остальные кандидаты от других партий, это так, статисты?» – возмутился политик.

«В России выбирают самый медвежий, таежный вариант: использовать женщину с красивой грудью, с хорошими ногами, с консерваторией, со скрипкой – якобы это оживит компанию. Это установка на избирателей-идиотов», – подчеркнул Жириновский.

С его точки зрения, действительно «оживить» предвыборную кампанию удалось бы, если бы «от Кремля» никто не выдвигался.

«Если основной кандидат не пойдет, вот тогда кампания оживится. При чём не только нынешний президент не должен идти, но и любой другой (кандидат от власти). Иначе они могут поставить любого, раскрутить его и сделать (президентом)», – сказал он.

Политик выразил уверенность в том, что такой вариант развития событий был бы «идеальным вариантом» и доказательством «хорошего демократического процесса».

«Всё, 18 лет команда была у власти, теперь придет новый президент, новый премьер, новые министры, новые губернаторы. А подбирать конкурента для известного победителя – это неуважение к своей стране, к истории, демократии», – заявил Жириновский.

Соратник Жириновского, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, также присутствовавший на пресс-конференции, со своей стороны обратил внимание, что страна уже готова к переменам на политической арене и «стабильность» уже не привлекает население.

«Впервые за последние несколько лет, мы фиксируем очень серьезный запрос на обновление и смену политических элит, смену сил в регионе и в целом стране. Многие годы держался запрос на стабильность, но он ушел в песок, его больше нет. Есть усталость, желание перемен у простого народа в самой-самой глубинке», – заявил он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.09.17

В Москве ребенок чуть не разбился на батуте: возбуждено уголовное дело. / Илон Маск поспорил с Путиным. Бизнесмен увидел признаки Третьей мировой войны. / Молодая российская актриса скончалась от рака. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки