российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Досталось на орехи»: Памфилова раскритиковала Мособлизбирком

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подвергла жесткой критике работу Мособлизбиркома и сообщила о выявленных нарушениях.

«По Московской области уже набирается папочка с нарушениями, мы с нее начинали, боюсь ей и закончим», – заявила она на заседании Центризбиркома.

По словам Памфиловой, у Московской области есть «системные проблемы, выходящие за рамки полномочия ЦИК».

Кроме того, Памфилова призвала Мособлизбирком заниматься своими основными задачами – проведением выборов, а не эстафетами и праздниками. Как известно, в 70 муниципальных образованиях области под эгодой комиссии состоятся лыжные эстафеты «Подмосковье выбирает!»

«Мособлизбирком не может проводить эстафеты и праздники, а должен выборы проводить», – подчеркнула глава ЦИК. Она напомнила, что для подобных мероприятий «есть общественные организации или другие государственные», и «областную комиссию это не должно касаться, это не входит в ее обязанности».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 02.02.18

ЦИК отказался считать нарушением чиновничий флешмоб в поддержку Путина. / В Подмосковье зафиксирована вспышка кори. / Недвижимый кризис: в Подмосковье третий год «буксует» рынок новостроек. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки