российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никак не договорятся: введение запрета на белорусское молоко вновь перенесено

Россельхознадзор снова перенес дату введения ограничений на поставку молочного сырья из Белоруссии. Как сообщается на официальном сайте ведомства, запрет начнет действовать с 15 марта.

Как и предполагалось ранее, что эмбарго коснется молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых; сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой; концентрата сывороточного и молочного белка.

«Партии указанных товаров, поступивших на временные контрольные ветеринарные пункты, расположенные на российско-белорусском участке границы, после 15 марта 2018 года будут возвращены в Республику Беларусь», – подчеркивается в сообщении Россельхознадзора.

Стоит отметить, что белорусское агентство «Белта» со ссылкой на республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует, что в понедельник «делегация Беларуси продолжает диалог с российскими коллегами, чтобы найти решение по вопросу запрета ввоза белорусской молочной продукции».

Напомним, ранее Россельхознадзор планировал установить ограничения с 26 февраля, затем дату перенесли на 6 марта.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.03.18

«Били из 82 минометов»: ВСУ обстреляли депутата Госдумы под Донецком. / Минстрой решил внедрить дисконт для плательщиков за коммунальные услуги. / Аппетиты коррупционеров растут: сумма взяток в России выросла почти втрое. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки