российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы-2018: ЦИК РФ оказался не готов к дню голосования

Центральная избирательная комиссия РФ оказалась не готова к дню голосования на выборах президента России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», работа Информационного центра ЦИК оказалась под угрозой срыва – выдача аккредитационных карточек для работы журналистов 18 марта неожиданно стала большой проблемой.

Представители СМИ должны были получать на руки «проходки» еще накануне, 15 марта, однако даже сегодня утром карточки не выдают. Ранее ЦИК строго предупредил, что пятница, 16 марта, – последний день, когда можно получить карточку.

Корреспонденту РИА «Новый День» сообщили в Центризбиркоме, что журналисты агентства аккредитованы, но соответствующие документы еще не поступили. Представитель ЦИК посоветовала звонить по телефону в течение дня, чтобы уточнить, когда можно будет получить на руки аккредитационную карту. Проблема заключается еще и в том, что дозвониться по указанному телефону ЦИК весьма проблематично – бОльшую часть рабочего дня никто не поднимает трубку.

Открытость и гласность – основной принцип работы избирательных комиссий – уже нарушен. Подобных инцидентов ранее на президентских выборах не случалось.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.03.18

МВД озвучило сумму ущерба от коррупции в 2017 году. / Россияне потеряли более 55 млрд рублей при смене пенсионных фондов. / Банк «Югра» обжалует очередное решение суда об отзыве лицензии. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки