российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грудинин готов занять кресло губернатора «мусорного» Подмосковья

Директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин, занявший второе место на выборах президента РФ, может побороться за пост главы Подмосковья. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключил такого развития событий. Однако окончательное решение коммунисты примут после подведения итогов президентской кампании уже на следующей неделе.

«Мы соберёмся на пленум и определимся, что делать дальше по всем ключевым вопросам, в том числе и по губернаторским выборам. У нас их 16 в целом и 30 выборных кампаний. Мы относимся к выборам серьёзно, поэтому посмотрим», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Лидер КПРФ назвал Грудинина «одним из самых ярких и сильных политиков», поддержка которого «за три месяца выросла во всей стране». При этом минимум половину голосов, по мнению Зюганова, у кандидата «по ходу выборов утащили».

«К нему в хозяйство прислали тысячу человек дополнительно, но тем не менее он получил на одном участке 66%, а на другом 55%. А в целом по своему Ленинскому огромному району более 31%. Так что, он сегодня политик республиканского масштаба», – сказал лидер КПРФ.

Отметим, что с 1997 по 2011 годы Павел Грудин был депутатом московской областной думы, в 1995 возглавил «Совхоз имени Ленина».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.03.18

Оставила детей на 20 минут: при пожаре в Подмосковье погиб ребенок. / Путин призвал россиян готовиться к глубоким переменам и сложным решениям. / «Проблема застарелая»: Кремль о мусорном коллапсе в Подмосковье. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки