российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Антимусорный бунт»: Подмосковье снова выходит митинговать против свалок

Сегодня в Подмосковье намечено сразу несколько протестных акций против «мусорной политики» региональных властей. Митинги намечены в Серпуховскойм районе, задыхающемся от сероводорода Волоколамске, Клину, Дмитрове, Балашихе и нескольких других районах.

В частности, жители Серпуховского районе намерены на митинге потребовать немедленного закрытия полигона ТБО «Лесная», заявлено участие в акции 5 тысяч человек при участии лидера партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой.

В Волоколамске акции запланированы на двух площадках: у памятника героям-саперам «Взрыв» и возле мусорного полигона «Ядрово», работа которого привела к массовому отравлению местных жителей. Документ о согласовании выложен в группе активистов в соцсетях за подписью главы городского поселения.

В Клину пройдет митинг с участием до 2 тысяч человек санкционирован в районе стадиона «Строитель». Жители Дмитрова намерены потребовать закрытия полигона «Непейно», в акции разрешено участие не более 2 тысяч человек, передает «Интерфакс».

В Балашихе согласовано протестное мероприятие на 300 человек, оно пройдет в микрорайоне Железнодорожный. В Сергиевом Посаде намечен митинг противников строительства мусорного полигона в деревне Сахарово.

Также акции намечены в Шатуре и Красноармейске.

Ранее эксперты неоднократно отмечали, что «мусорная» политика правительства Московской области привела к тому, что во всем регионе пора вводить чрезвычайное положение. В марте жители Подмосковья и соседних областей направили обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации и привлечь к ответственности чиновников, в числе которых был указан губернатор Московской области Андрей Воробьев. Пока реакции главы государства не последовало. Воробьев, как и остальные чиновники продолжают работать на своих постах.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.04.18

Трамп выполнил обещание: США нанесли «аккуратный» ракетный удар по Сирии. … вне зоны ответственности российских военных. / Самые богатые депутаты ГД и сенаторы: миллиардеры тоже есть. / Россель, Чернецкий и Холманских отчитались о доходах. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки