российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транзит «армянского протеста»: в России – невозможно, а Вашингтону нужно задуматься

Повторение массовых протестов, подобных «бархатной революции» в Армении, после формирования нового состава правительства в России невозможно. Как считает политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, с большей вероятностью можно ожидаться подобные выступления в США, нежели в РФ. Такое мнение эксперт высказал в интервью РИА «Новый день».

«У нас повторение невозможно, невозможно никаким образом, никак», – подчеркнул Матвейчев. Он пояснил, что причинами этого является то, что сейчас российское общество не «созрело» для «бархатной революции», и то, что сейчас в стране нет оппозиционной силы, которая смогла бы мобилизовать протест.

«Я бы даже сказал, что в Америке больше шансов чтобы случилось что-то подобное, чем у нас», – отметил он.

Кроме этого политолог обратил внимание, что говорить о составе будущего правительства РФ преждевременно.

«Все, что касается правительства, сейчас держится в глубочайшем секрете. Те, кто говорят, что что-то знают, обманывают и занимаются хлестаковщиной. Никто ничего не знает, это одни сплошные слухи, не хотелось бы попадать пальцем в небо», – сказал Матвейчев.

Напомним, состав нового правительства РФ будет известен после инаугурации вновь избранного президента России Владимира Путина, которая состоится 7 мая.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», митинги в Армении начались 13 апреля. Оппозиция обвиняла Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. Несмотря на многотысячные акции протеста, 17 апреля парламент назначил его на премьерский пост, а оппозиция объявила о начале «бархатной революции». 23 апреля под давлением протестных выступлений Саргсян подал в отставку.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.04.18

ЧП на «фиолетовой» ветке московского метро: погиб пассажир. / Задолжал почти 17 млрд рублей: сын экс-премьера РФ Виктора Черномырдина признан банкротом. / Кадровые назначения в новое правительство РФ «окутаны секретностью». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки