российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ предрекли уход Шувалова из правительства РФ

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который считается «осторожным либералом, опытнейшим аппаратчиком и надежным лоббистом крупного бизнеса», покинет правительство РФ, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на телеканал «Дождь» и свои источники.

Знакомый Шувалова сообщил газете, что вице-премьер хотел уйти еще в 2012 году, рассчитывая на пост руководителя администрации президента РФ. Теперь, по сведениям «Дождя», Шувалова могут назначить руководителем ключевого проекта МГУ – «Научно-технической долины», на одну из руководящих должностей в ЦБ, а также на пост руководителя «Роснано». Кресло Шувалова может достаться помощнику президента и экс-министру экономического развития Андрею Белоусову.

Между тем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков посчитал бессмысленным строить подобные предположения. «Это знает только Путин и сам Шувалов. Все остальное – гадание на кофейной гуще», – заявил он.

Отметим, что пост первого вице-премьера РФ Шувалов занимает уже 10 лет. Вокруг его имени регулярно возникают скандалы, связанные с иностранной недвижимостью и бизнесом.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.04.18

Сбежавших с места аварии водителей хотят признавать пьяными без медосвидетельствования. / WADA вместе МОК готово оспорить решение CAS по российским спортсменам. / Среди пострадавших при наезде фургона на пешеходов в Канаде оказалась россиянка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки