российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США готовят новый «спектакль» в Сирии

Американские спецслужбы планируют очередной «спектакль» в Сирии. Новой провокации с «химатакой», подготовка к которой началась еще 23 апреля, руководит бывший боевик запрещенной в РФ «ИГ» Мишан Идриз Аль Хамаш, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник, связанный с сирийскими силовиками.

Как сообщается, цель «мероприятия» – «проведение инсценировки химической атаки против мирных жителей с дальнейшим распространением в СМИ». При этом боевик собирается привлечь к акции своего брата Мухаммеда Рамадана Аль Идриза и членов его семьи.

По данным источника, уже известно и место будущей инсценировки – нефтяное поле «Аль-Джафра» в 27 километрах восточнее Дейр-эз-Зора, где находится военная база США. Туда уже доставляют «актеров» – жителей западного берега реки Евфрат для участия в постановочных съемках.

Напомним, вооруженные силы США, Британии и Франции утром 14 апреля, не дожидаясь расследования ОЗХО, нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, использовались для производства химического оружия. С 3:42 мск до 5:10 мск они выпустили по Сирии более 100 ракет, большая часть которых была сбита сирийской ПВО.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.05.18

«Ситуация вышла из-под контроля»: в московском регионе взлетели цены на бензин. / Группа «ПИК» «съедает» лесопарк на Лобненской, несмотря на протесты москвичей. / Из России уплыли почти полтриллиона рублей. ЦБ оценил объем «черных» банковских операций в 2017 году. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки