российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мусорное» Подмосковье: глава Рузского округа обрадовал жителей открытием двух свалок

В подмосковной Рузе «для решения проблемы мусорного коллапса» региона откроются две временные свалки. Их места уже определены. Об этом сообщил глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его словам, одна свалка разместится вблизи Минского шоссе возле бывшей воинской базы (ориентир – деревня Петрищево), другая – рядом с Новорижским шоссе в промзоне бывшего Сычевского ГОК, на месте строительства современного Комплекса переработки отходов «Экотехнопарк».

Глава округа пояснил, что работы по обустройству площадки в промзоне Сычевского ГОК уже в завершающей стадии: территория подготовлена, сделаны гурты, система для сбора возможного фильтрата, укладывается мембрана.

Тарханов заверил, что отходы будут накрыты «герметичным материалом для нераспространения возможного запаха», а временная площадка «подготовлена в соответствии с порядком, утверждённым Минэкологии области, по проекту, разработанному специалистами-экологами, который согласован Минэкологии».

«По законодательству на временной площадке мусор может находиться до 11 месяцев. По нашим планам, это составит 3-4 недели пока полигоны не начнут его системно принимать», – проинформировал глава округа в Instagram*.

Он также добавил, что площадка будет эксплуатироваться компанией «СантехмонтажРуза-2».

Тарханов также призвал жителей городского округа обговорить эти вопросы, а также «строительство современного Комплекса переработки отходов» в пятницу в рамках общественных обсуждений в Большом зале Администрации Округа в 18.15.

«Приглашаю всех. После обсуждений любой желающий сможет проехать на специально предоставленном автобусе на временную площадку и лично её проинспектировать», – пригласил Тарханов.

Instagram*
(Комментарии* из социальных сетей временно заблокированы)

Как известно, ситуация в Рузе обострилась после того, как полигоны «Ядрово» и «Храброво» перестали принимать отходы. В Рузе возникли большие проблемы с вывозом мусора.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 04.05.18

Прокурорские жены зарабатывают десятки миллионов, генпрокурор Чайка отличился скромностью. / «Вечная память»: Блогеры похоронили Аллу Пугачеву. / Найдено тело пропавшего участника шоу «Последний герой». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки