российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев на очередном премьерстве: против него соберётся коалиция

От выдвижения Дмитрия Медведева на пост премьера ничего нового ожидать не стоит, но против «старого-нового» главы правительства может быть создана оппозиционная коалиция. Такое мнение высказал в интервью РИА «Новый День» лидер движения «Новая Россия», директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Он обратил внимание, что смена главы правительства обычно означает смену внутренней политики, начало новых реформ. «Но в данном случае этого не произошло. Значит и курс социально-экономической политики останется прежним. Сохранение премьерского поста за Медведевым также означает, что и все остальное правительство, по сути, ни в какую отставку не уходит», – констатировал Исаев.

По его оценке, чиновники экономического и социального блоков кабинета министров почти наверняка сохранят свои посты.

«Никаких перемен в министерском корпусе не ждём. С точки зрения Путина, выдвижение Медведева – это сохранение стабильности политической системы. Самое главное, что президент доверяет Медведеву. А вот для самого Медведева эта ситуация не так однозначна. Он снова будет собирать все шишки из-за своего не самого высокого рейтинга. К тому же конкурирующие силы будут рассматривать его как преемника на следующий президентский срок и, соответственно, сколачивать против него коалицию», – заключил Исаев.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.05.18

Подмосковная драма: мужчина застрелил брата из арбалета. / «Все понятно до скрежета зубов»: «Единороссы» поддержат Медведева. / Госдума утвердит Медведева в открытом режиме. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки