российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Названы кандидаты на пост министра образования РФ

Стали известны кандидаты на должность министра образования в составе нового правительства РФ. Как сообщил первый заместитель главы профильного комитета Госдумы Олег Смолин, на этот пост предлагаются и.о. главы ведомства Ольга Васильева и руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева, передает РИА «Новости».

Смолин также прокомментировал информацию о разделении Минобрнауки на Министерство образования и Министерство науки и передачу последнему функции Федерального агентства научных организаций. По его словам, подобные обсуждения, ведутся уже не первый год, но сейчас власти, «похоже, склоняются к этому решению».

Напомним, что историк и педагог Ольга Васильева заняла пост министра образования и науки в августе 2016 года и стала первой женщиной в истории страны на этой должности. Кроме того, она является действительным государственным советником России второго класса, возглавляет кафедру государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС.

Елена Шмелева руководит фондом «Талант и успех», открывшим в Сочи образовательный центр «Сириус». Она также член Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.18

Преступное сообщество: братьям-олигархам Магомедовым предъявлены обвинения. / «Вопрос согласован»: «ЕР» обсудила Кудрина с Медведевым. / В России более 500 зданий ТРЦ и кинотеатров построены незаконно. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки