российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Надо что-то делать»: глава МЭР предупредил о замедлении роста ВВП

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин опасается замедления роста российской экономики до 1%. Об этом он заявил сегодня на Петербургском экономическом форуме.

«Если ничего не делать, и в условиях таких ограничений есть риск, что у нас рост может вообще опуститься ближе даже к 1% в такой ситуации», – цитирует Орешкина «Газета.ru».

Он подчеркнул, что рост импорта на данный момент составляет около 20-30% в год, однако отметил, что он тоже может достичь определенных ограничений.

Напомним, в апреле минэкономразвития сообщило об ускорении роста ВВП до 1,7% в годовом выражении. Сообщалось, что основной вклад в увеличение темпов роста ВВП внесло улучшение динамики строительного сектора.

При этом, как отмечают экономисты, для того, чтобы не отстать от мировых темпов развития, ВВП должно расти на 5-6%. Такую же планку этой весной поставил президент РФ Владимир Путин.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.05.18

Погибшие пациентки московской «клиники-убийцы» были инфицированы. / Прогноз погоды на выходные: в Подмосковье ожидаются ночные заморозки. / Певица Светлана Лобода родила второго ребенка. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки