российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ планирует забрать у Москвы часть налогов

Правительство РФ рассматривает возможность перераспределения налога на прибыль между регионами. Как сообщил сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, один из вариантов – забрать у Москвы часть доходов от налогов, которые платят нефтегазовые гиганты и другие крупные корпорации, и перенаправить в другие субъекты РФ.

«Это было бы, возможно, справедливо», – цитирует Силуанова «Фонтанка».

Силуанов подчеркнул, что регионам нужны дополнительные средства на выполнение майских указов президента РФ. «Пока окончательного решения не приняли, но у регионов появится дополнительный ресурс», – пообещал он.

Глава Минфина уточнил, что сейчас правительство «дошлифовывает» предложения по изменению налогов на предстоящие 6 лет.

Со свой стороны мэр Москвы Сергей Собянин попросил кабинет министров подождать с готовящимся «прыжком тигра».

«Алексей Леонидович (глава Счетной палаты Алексей Кудрин) назвал правительство спящим тигром, который готовится к прыжку. У меня большая просьба к моим коллегам – прежде, чем прыгнуть, давайте мы так сядем кружком и поговорим, что у каждого министра свое представление об этом прыжке», – цитирует выступление Собянина «Газета.Ru» на Петербургском международном экономическом форуме.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.18

От иприта до «Новичка»: ученые рассказали об истории и развенчали мифы о боевых газах. / В России стартовали испытания новейшего истребителя. / Половина россиян постят в соцсети с оглядкой на работодателя. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки