российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия и Белоруссия согласуют позиции в ООН

Сегодня в Москве пройдут межмидовские консультации государств-участников Содружества независимых государств по вопросам повестки дня 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также другим проблемам, затрагивающим взаимные интересы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба исполкома СНГ.

Как ожидается, на встрече представители внешнеполитических ведомств намерены обсудить и согласовать позиции по проекту резолюции Генассамблеи ООН о сотрудничестве между ООН и СНГ, работы Генассамблеи ООН по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, выборов в органы ООН.

Стоит отметить, что многоуровневые межмидовские консультации в рамках СНГ, проведение которых практикуется с 1995 года, являются важным инструментом политического взаимодействия стран Содружества. Консультации проходят на регулярной основе в формате заинтересованных сторон. Цель таких встреч – широкий обмен информацией и мнениями по актуальным внешнеполитическим вопросам, региональной и глобальной политике, представляющим взаимный интерес.

Как известно, Россия и Белоруссия входят не только в состав Союзного государства, но и являются лидерами СНГ, наряду с Казахстаном.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.09.18

Комиссия выяснила, когда продырявили космический корабль «Союз». / В России осталось менее 50 тысяч детей-сирот. / Рынок труда в России перед угрозой: из-за пенсионной реформы начнут увольнять молодых. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки