российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белоруссия и Россия договорились развивать «дружескую» конкуренцию

Россия и Белоруссия в рамках Союзного государства создадут экспертный совет, который займется вопросами развития конкуренции на значимых рынках. Как передает корреспондент РИА «Новый День», предложения сторон по перечню этих рынков будут представлены в конце сентября в Сочи на рабочем совещании совета.

Договоренность о создании Белорусско-Российского экспертного совета по вопросам развития конкуренции была достигнута на первом совместном заседании представителей антимонопольных ведомств двух стран. Как сообщается на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (МАРТ), стороны избрали сопредседателей совета: ими стали министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович и глава ФАС РФ Игорь Артемьев.

Планируется, что в состав совета войдут представители антимонопольных органов двух стран, а на заседания будут приглашаться представители органов госвласти России и Белоруссии. Перечень приоритетных рынков и вопросов стороны обсудят на «Неделе конкуренции в России», которая пройдет в Сочи 25-27 сентября.

Минск, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 12.09.18

Голодец выступила против ограничений в кинопрокате. / Новый российский посол передал главе МИД Белоруссии важные документы. / «Ничего криминального нет»: Путин нашел подозреваемых в отравлении Скрипалей. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки