российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Премьер Белоруссии поговорил с Медведевым по телефону: пожелал счастья и благополучия

Премьер-министры России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Сергей Румас по телефону обсудили предстоящую через неделю встречу и вопросы двустороннего сотрудничества. Разговор состоялся по инициативе белорусской стороны.

«Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Основное внимание было уделено повестке дня предстоящей встречи, которая запланирована на следующей неделе. Стороны выразили готовность к конструктивному диалогу», – сообщила пресс-служба белорусского правительства.

При этом премьер Белоруссии разговора поздравил своего российского коллегу с днем рождения и пожелал ему здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных успехов.

Планируется, что 21 сентября в России пройдет встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, а также глав правительств. Участие в ней примут также министры финансов и вице-премьеры, курирующие нефтегазовый комплекс и сельское хозяйство.

Ранее Румас сообщал, что в преддверии этих переговоров идут консультации представителей двух стран, и уже после 15 сентября могут появиться договоренности по спорным вопросам в нефтегазовой сфере и агропромышленном комплексе.

Москва – Минск, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 14.09.18

Россияне выйдут в открытый космос для поиска брешей в обшивке МКС. / Рубль пошел в рост после повышения ключевой ставки. Это ненадолго, считает эксперт. / «Москве нравится насмехаться над своими противниками»: Западные СМИ об интервью Петрова и Боширова. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки