российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Минск договорились по мясу и «молочке»

Представители правительства РФ и Белоруссии подписали прогнозные балансы спроса и предложения Союзного государства на 2019 год по молоку, молокопродуктам, мясу и мясопродуктам. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба российского министерства сельского хозяйства.

Согласно договоренностям, в целом сохранены объемы взаимных поставок по основным видам молочной продукции, а также согласовано увеличение поставок из Белоруссии по отдельным позициям мясной продукции.

В минсельхозе РФ уточнили, что ранее вопросы экспорта и импорта продукции АПК обсуждались на уровне вице-премьера РФ Алексея Гордеева и заместителя премьер-министра Белоруссии Михаила Русого.

Механизм составления прогнозных балансов применяется на протяжении многих лет для согласования взаимных интересов в торговле сельскохозяйственной продукцией между РФ и Белоруссией.

За январь-июль 2018 года товарооборот между странами увеличился на 2,7% до $2,9 млрд. При этом российский экспорт за отчетный период увеличился на 20,5% до $0,7 млрд.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.09.18

Решение близко: Россия и Белоруссия почти «разрулили» «нефтяной вопрос». / «Роскосмосу» не хватает денег на полноценную пилотируемую программу. / Россияне разлюбили Орбакайте: певица уезжает жить в США. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки