российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ещё один белорусский мясокомбинат получил допуск на российский рынок

Россельхознадзор провел анализ материалов, представленных департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии, касательно продукции, произведенной ОАО «Гродненский мясокомбинат», и разрешил поставки продукции этого предприятия в РФ.

Как сообщила пресс-служба российского ведомства, «с учетом указанных документов и гарантий Департамента в отношении продукции указанного предприятия, Россельхознадзор счел возможным отменить с 28 сентября 2018 года временные ограничения на поставки в Россию продукции, произведенной указанным белорусским предприятием».

Как сообщал «Новый День», ранее министерства сельского хозяйства двух стран согласовали объемы увеличение объемов поставок продовольствия. В частности, были подписаны прогнозные балансы спроса и предложения Союзного государства на 2019 год по молоку, молокопродуктам, мясу и мясопродуктам.

Согласно договоренностям, в целом сохранены объемы взаимных поставок по основным видам молочной продукции, а также согласовано увеличение поставок из Белоруссии по отдельным позициям мясной продукции.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.09.18

К концу года в России подорожают новые автомобили. / Евро катится вниз: подешевел до 76 рублей. / Правительство задумалось об изменении формулы расчета пенсий. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки