российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Позор парламенту и предателям русского народа!» Жириновский покинул заседание Госдумы в знак протеста

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что покидает зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против отказа депутатов поддержать законопроект об облегчении получения российского гражданства тем, кто сможет подтвердить принадлежность к русской национальности.

Думский комитет по развитию гражданского общества рекомендовал законопроект отклонить, сообщил его член Максим Иванов.

«Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших сограждан, проживающим за рубежом! – выкрикнул Жириновский. – В знак протеста я покидаю зал!»

Уже сойдя с трибуны, политик отпустил еще несколько реплик в адрес своих коллег, которые отказались поддержать законопроект: «Позор! Скажите вашим детям, что вы не русские здесь сидите, а предатели русского народа!»

Авторами законопроекта выступили депутаты из фракции ЛДПР в Госдуме – в частности, это Ярослав Нилов, Александр Шерин и Сергей Иванов. Документ был внесен еще в декабре 2016 года.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.06.19

Банкам предложили списывать долги по ипотеке после изъятия жилья. / «Это жульничество в чистом виде!» В Госдуме потребовали запретить снос домов на неоформленных земельных участках. / Демографический прием: Жириновский предложил платить 450 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от аборта. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки