российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 35 регионах России возросло число ДТП

Сразу в 35 регионах России в этом году возросло количество дорожных аварий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, выступая сегодня в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации. Министр не стал приводить конкретные статистические данные, отметив лишь, что в 2020 году необходимо обратить особое внимание на повышение безопасности движения пешеходов и контроль скорости автотранспорта.

«Росавтодором совместно с регионами разрабатывается план по установке барьерных ограждений на трех- и четырехполосных участках дорог, – сообщил Дитрих. – Самые тяжелые из всех ДТП это лобовые столкновения. Регионы должны предусмотреть мероприятия по увеличению протяженности участков дорог оборудованных искусственным освещением, по устройству в населенных пунктах тротуаров для исключения наездов на пешеходов в темное время суток».

Пешеходов Дитрих призвал использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках.

Примечательно, что в целом в России по итогам 10 месяцев количество ДТП снизилось на 3,5%, число раненых сократилось на 2,9%, и на 9,4% – число погибших, уточнил министр.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.11.19

«Атмосферная перестройка»: синоптики уточнили, как изменится погода в Москве. / «Новая методика»: Минтранс РФ отчитался о перевыполнении плана по установке камер видеофиксации дорожных нарушений. / «Бессмысленный шаг, цены вырастут»: Минпромторгу предложили отложить маркировку бытовой техники. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки