российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей «Паук» Троицкий хочет стать мэром какого-нибудь подмосковного города (ВИДЕО) Потом может замахнуться и на пост на президента РФ

Известный музыкант, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, принимавший участие в последних выборах в качестве кандидата на пост мэра Химок и главы Жуковского, пока не планирует своего участия в выборах президента РФ в 2018 году. В интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» Троицкий сказал, что сначала хочет стать мэром какого-нибудь подмосковского города, чтобы сделать из него идеальное место для проживания, а уже потом может быть попробует «замахнуться и на Шекспира».

Комментируя последние политические события, он назвал автора «Роспила» Алексея Навального проектом ФСБ, а депутатов – очковтирателями, которые раздражают население бесполезными законами.

«Лично я не собираюсь баллотироваться в президенты России. Если мы победим в каком-то небольшом подмосковном городе, обкатаем нашу модель на одном отдельно взятом месте, может быть тогда уж когда-то потом мы замахнемся, например, на Шекспира», – сказал Троицкий.

По его словам, он намерен в одном из подмосковных городов сделать идеальную среду проживания. «Если у самого тупого человека спросить, который вообще не имеет никакой фантазии – в каком городе вы хотели бы жить, любой скажет: вот чтобы тут, например, иллюминацией чтобы освещалось, и был вот такой модный магазин, а на заправке стояли не таджики и узбеки, а моднейшие герлы, чтобы они, когда заливали бензин, создавали бы на целый день прекрасное настроение», – отметил Троицкий.

По его словам, можно реализовать целую программу в стиле Паука – парк ужасов, летающие тарелки, дирижабли. «Это же все простое. Даже Лужок уже в Москве создал громадный парк дирижаблей, которые сейчас Собянин почему-то хочет продавать. Я планировал, что эти дирижабли мы передадим в Химки – летать бесплатно», – заявил он.

Комментируя намерение Алексея Навального участвовать в выборах президента РФ, Троицкий заявил, что Навальный является «проектом ФСБ» и имеет «адское обогащение».

«Что касается Навального, то он создал моднейший проект «Роспил». С помощью этого проекта Навальный имеет адское обогащение», – сказал он.

По версии Троицкого, схема обогащения может выглядеть следующим образом. Например, есть чиновник, ему звонит репортер и говорит: привет, чувак, завтра Навальный опубликует компромат, пришли-ка мне в кассу, например, десятку грина. «Если, например, человек не присылает десяточку, это (компромат) вываливается на сайте и заводят уголовные дела», – отметил «Паук».

«На самом деле проект «Навальный» – чисто ФСБшный проект», – считает Троицкий.

По его мнению, «фишка» этого проекта заключается в том, что таким образом, например, мэров городов заставляют меньше воровать и больше работать.

В то же время он отметил, что многие люди почему-то продолжают заблуждаться, что оппозиция в России реальная. «Если какие-то люди находятся в иллюзии, заблуждении, что это все телеканал «Дождь», Немцов – это какая-то реальная оппозиция…. Это просто. Например, Сурков сидел у себя в кабинете и думал, что сделать с оппозицией. Собрали отработанный материал и для колорита запустили туда грузина, который какое-то бабло отписывал. Причем деньги ему дал Березовский… всё срежиссировано как у Пелевина в книге «Generation «П». Кто читал эту книгу, может сразу по полкам все разложить», – считает Троицкий.

Комментируя скандалы вокруг работы некоммерческих организаций, «Паук» заявил, что сам перестал заниматься этим направлением, поскольку власти создают множество проблем для функционирования таких организаций.

«Что касается регистрации каких-то организаций, мы этими затеями перестали заниматься много лет назад. В своё время мы за какие-то дикие деньги зарегистрировали Фонд содействия музыкальному развитию и патриотического воспитания молодежи «Корпорация тяжелого рока», который должен был быть той некоммерческой организацией, которая аккумулировала бы потоки средств добровольных помощников, и на эти средства проводить различные общественные программы. Но через каждые два-три года менялось законодательство, каждый раз приходилось перерегистрировать, дополнительно какие-то новые бумажки, какие-то «телеги», какие-то дополнительные налоги… Эта чехарда, которая происходит на протяжении 20 лет, сводится к тому, что сегодня они одно сделали, завтра они придумают какие-то новые «телеги», что их регистрация будет недействительной», – поделился своим опытом Троицкий.

Он напомнил, что шпиономания уже была в нашей стране при Сталине. «Для создания шпионской сети никакие некоммерческие организации вообще не нужны. Взять, допустим, группу друзей – 5-6 человек, они работают в разных областях. Допустим, они связались с модным американским шпионом или, например, агентом 007. Они также на частной основе могут получать от него крупную сумму денег и, не светясь и не пиарясь, заниматься подобной деятельностью», – считает «Паук».

В этой связи он напомнил, что в начале 1990-х годов развивалось брутальное движение так называемых разбойников. Их погубила страсть к пиару, считает Троицкий.

«Это брутальные люди, многие их них даже в тюрьмах не сидели, но они были увлечены идеей создать свою банду, подкрутить под себя каких-то коммерсантов, получать какую-то прибыль. Но они ездили на стрелки и пиарились, поэтому менты их всех отстреляли. Потом власть захватили менты, потом ФБС, которым оставалось только избавиться от оборотней в погонах», – отметил «Паук».

По его мнению, на частном уровне шпионского ада можно натворить куда больше, чем через организации. «Сегодня создается Сколково, изобретаются новые технологии, государство туда вкладывает громадные миллиарды… К любому ученому из Сколково подойди, дай ему, например, 50 тысяч долларов – он быстро на флешку скачает модные чертежи и передаст любой стране мира, корпорации», – полагает Троицкий.

По его мнению, российские депутаты занимаются очковтирательством и раздражают людей.

«Депутаты занимаются только очковтирательством. Непонятно, куда смотрит Путин…Потому что все их законы для того, чтобы раздражать людей. Зачем нужен, например, закон про мат? И так любой главный редактор издания понимает, что мат не должен присутствовать в обычных статьях, если это массовое издание. А как же теперь будет выступать Сергей Шнуров? Получается что, ему нужно будет переделывать все песни?» – сказал «Паук».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.04.13

В России проверяют более 200 НКО из 50 регионов. / Похищенные в Италии 240 кг золота могли попасть на черный рынок Москвы (ФОТО). Не исключено, что преступление совершено по заказу международной «золотой» мафии. / Патриарх Кирилл раскритиковал феминизм. И его противопоставление семейным ценностям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки