российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зампред ЦБ: Отток капитала из РФ в мае удвоился по сравнению с апрелем

Отток капитала из РФ в мае вырос примерно вдвое относительно апрельского показателя. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Впрочем, точных цифр он не назвал.

«Примерно в два раза в мае по сравнению с апрелем. Тут надо начинать с того, почему в апреле снизился, а не почему в мае вырос. Ничего экстраординарного», – цитирует РИА Новости заявление зампреда ЦБ.

Отвечая на вопрос о том, каким может быть показатель по итогам года, Улюкаев сказал, что пока ЦБ официально не отменяет своего прогноза и не считает нужным его корректировать ежемесячно. «Мы в следующий раз, наверное, к этому вернемся при подготовке основных направлений (денежно-кредитной политики на 2014 год) и тогда скорректируем показатель на 2013 год», – сказал он.

Чистый отток капитала из РФ в мае оказался неожиданно большим, говорил в среду глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев. Отток капитала из РФ в мае, по оценке Минэкономразвития, составил 8 млрд. долларов, в апреле замедлился до 3,5 – 4 млрд. долларов с 7,8 млрд. долларов в марте.

Годовой прогноз МЭР по оттоку капитала из РФ составляет 30 – 35 млрд. долларов. Министерство будет корректировать его в августе согласно плану.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.06.13

Гостей ПЭФ в Пулково «встречает» дым от горящей свалки. / Якунин о своей «отставке»: Я принял дозу озверина (ВИДЕО по теме). Глава РЖД обещает выяснить, кто стоит за ложным сообщением о его отставке. / В Петербурге открывается международный экономический форум. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки