российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга нашла «зачинщика» акции в защиту Навального

Дизайнер газеты «Деловой Петербург» Андрей Фатеев, ранее не замеченный в политической деятельности, подозревается полицией в организации народного схода в поддержку Алексея Навального. Фатеев был накануне задержан в тот момент, когда протестующие расходились с акции.

Как сообщает «Деловой Петербург», дизайнер оказался в 76 отделе полиции, и в 6 утра сообщил через SMS руководству газеты о том, где он находится. Также он сообщил, что ему вменяют не только стандартную для задержанных на акциях ст. 19.3, ч. 1, КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»), но и ч. 2 ст. 20.2, в которой речь идет об организации незаконных митингов.

Сейчас Фатеев находится в 28 отделе полиции. Фатеев «работает в своей должности второй год, и до сих пор не был замечен сотрудниками в активной политической деятельности», отмечается в редакционном сообщении. В ответ на просьбу редакции прокомментировать эту ситуацию, в ГУВД отказались сообщать какую-либо информацию о предполагаемом организаторе незаконного митинга: «Информацию о конкретных гражданах в соответствии с федеральным законом о персональных данных граждан РФ мы не предоставляем, это незаконно».

«Теперь суд должен оценить степень вины дизайнера Андрея Фатеева в организации митинга. Мы не исключаем, что тщательное расследование его деятельности может вскрыть еще более шокирующие подробности преступной деятельности дизайнера. Возможно, окажется, что именно он организовал не только митинги в поддержку Навального, но и делал это потому, что был подельником оппозиционера или еще более, сам украл весь лес в Кировской области. Дождемся решения суда», – пишут журналисты газеты.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.13

В Петербурге ссора родителей закончилась гибелью их сына. / Осужден житель Мурманской области, выдававший себя за активистку Femen. Он признан виновным в экстремизме. / В Ленобласти сторожевая собака покусала ребенка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки