российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канадец, новозеландец и поляк из «Гринпис» арестованы на 2 месяца

Райсуд в Мурманске арестовал троих иностранцев из «Гринпис»

Еще трое «зеленых» из участников захвата «Приразломной» помещены в СИЗО на два месяца. Суд арестовал граждан Канады, Новой Зеландии и Польши. Об этом сообщили в российском отделении «Гринпис».

Напомним, сегодня ночью истекает срок 48-часовго задержания тридцати экотеррористов, участвовавших в нападении на платформу «Приразломная». Ранее суд уже назначил меру пресечения в виде ареста двум гражданам России: Денису Синякову и Роману Долгову. Отметим, что фотограф Денис Синяков работал по контракту с «Гринпис».

В Следственном комитете пояснили, что изменение меры пресечения «зеленым» возможно: «После установления роли и вины каждого из нападавших, степени общественной опасности содеянного».

Мурманск – Москва, Алексей Усов

Мурманск – Москва. Другие новости 26.09.13

Король Швеции прибыл с частным визитом в Петербург. / Второй активист с судна Arctic Sunrise получил арест. Суд решил, что эколог Роман Долгов может сбежать. / Первый из активистов «Гринпис» фотограф Денис Синяков арестован на два месяца (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки