российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский марш в Петербурге: задержано несколько десятков человек В том числе несовершеннолетние

У БКЗ «Октябрьский» сотрудники ОМОНа задерживают националистов. В автобусы полиции препроводили уже несколько десятков человек, среди которых есть и несовершеннолетние. Самому молодому из задержанных 12 лет, сообщает группа «Помощь задержанным» в соцсетях. Часть задержанных уже доставлена в 72-й отдел полиции.

Как сообщает «Росбалт», к задержанным была посажена и немолодая супружеская пара. Они рассказали, что просто договорились встретиться возле БКЗ и прятались там от дождя. Однако их также отвели к автобусу и сейчас они ждут своей очереди на досмотр и отправку в полицейский участок.

Как сообщает «Фонтанка», около 14 часов от станции метро «Горьковская» в Петербурге началось шествие «Патриотического (Русского) марша». В акции принимали участие около 800 человек. Среди пришедших есть представители национал-демократической партии, партии «Родина», «Славянской силы» и других националистических движений.

Напомним, сегодня в городе должны были пройти два националистических марша. Первый стартовал от «Горьковской» и идет до Марсова поля, там должен пройти митинг. Второй, не согласованный Смольным, должен был стартовать от БКЗ «Октябрьский» в 14.30, но был отменен организаторами.

После митинга на Марсовом поле, приуроченному к Дню народного единства, около 250 националистов попытались пройти несанкционированным маршем по набережной канала Грибоедова. С криками «Русские, вперед!» и дымовыми шашками они шли от Спаса на Крови в сторону станции метро «Невский проспект».

За ними проехала машина полиции. Из задних рядов к передним передали, что начались задержания, и весь авангард ринулся бегом в сторону станции метро. У «Невского проспекта» их ждали наряды полиции.

Большинство участников акции успело скрыться в вестибюле «Невского проспекта». К пятачку у Казанского собора, Дома Зингера и выхода станции метро на канале Грибоедова стянули дополнительные наряды.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.11.13

Украинский телеканал снял пародию на сюжеты российского ТВ против ассоциации с ЕС (ВИДЕО). / Европа может перенести подписание ассоциации с Украиной на 2014 год, – Портников. / Путин переименовал День снятия блокады Ленинграда. «Отразил роль советских войск в ликвидации блокады». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки