российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отпустил под залог трех российских активистов с Arctic Sunrise В числе освобожденных оказался фотограф Денис Синяков

Санкт-Петербург, Ноябрь 19 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Калининский районный суд Санкт-Петербурга постановил освободить трех членов экипажа Arctic Sunrise под залог в 2 млн. рублей каждый. Как только сумма залога поступит на счет суда, покинуть следственный изолятор смогут пресс-секретарь российского отделения «Гринпис» Андрей Аллахвердов, судовой врач судна судна Arctic Sunrise Екатерина Заспа, а также фотограф Денис Синяков. Все трое освобожденных являются гражданами РФ. Они станут первыми из 30 экологов, принявших участие в акции против нефтедобычи в Арктики у платформы «Приразломная», кто покинет СИЗО Петербурга.

При этом Приморский суд Петербурга продлил арест радисту Колину Расселу (Австралия) на три месяца, до 24 февраля. Адвокат попросил избрать для подзащитного другую меру пресечения: домашний арест, залог либо подписку о невыезде. Он подтвердил, что у обвиняемого есть забронированный номер в гостинице Петербурга с 18 ноября, а на счете организации имеются средства для оплаты залога в размере 2 мл. рублей. Однако суд поддержал позицию следствия, мотивировавшего свое ходатайство тем, что обвиняемый может скрыться, если он будет отпущен на свободу.

Напомним, 18 сентября активисты «Гринпис» провели акцию против нефтедобычи в Арктике, они подплыли к нефтедобывающей платформе «Приразломная» и пытались забраться на нее. Пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise с экологами. Судно доставили в Кольский залив, а активистов – в изоляторы временного содержания. Все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца. Ранее все они обвинялись в пиратстве (до 15 лет лишения свободы), однако 23 октября СКР изменил обвинение на хулиганство (до 8 лет лишения свободы).

Северо-Запад. Другие новости 19.11.13

МЧС по Петербургу опровергло сообщения о взрыве на газораспределительной станции. / Украинские националисты пикетировали администрацию Януковича, требуя соглашения с ЕС (ФОТО, ВИДЕО). / Экономист: Золотовалютных резервов Украины хватит до июля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки