российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В больницу Петербурга доставили младенца, вывезенного из Славянска

Тяжелобольной 8-месячный мальчик, которого несколько дней назад перевезли из украинского Славянска в реанимобиле в Ростов-на-Дону, доставлен в Петербург. Ребенка привезли на самолете Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Перелет мальчик перенес нормально, ухудшений нет. Вечером во вторник ребенка уже передали врачам «скорой помощи», и они повезли его в петербургскую педиатрическую академию, сообщает РИА Новости.

Ребенка, который находился на искусственной вентиляции легких в больнице города Славянска и остро нуждался в медицинских препаратах, перевезли в Россию в реанимобиле. Мальчика доставили в Ростовскую детскую областную больницу с нарушением функций дыхательной системы. Он был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам. Позже в регион приехали медики из Москвы для обследования мальчика.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения. Город Славянск на севере Донецкой области сейчас контролируют отряды народного ополчения. Жители бегут из города, который постоянно подвергается атакам со стороны украинских войск. Такая же ситуация в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве спецоперацию украинских властей, которая уже привела к многочисленным жертвам, называют карательной и призывают немедленно прекратить.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.14

В автокатастрофе в Индии могла пострадать путешественница из Петербурга. / Одна из Pussy Riot пожаловалась в Конституционный суд на статью о хулиганстве. / Людей с Балтийского вокзала Петербурга эвакуировали из-за звонка о бомбе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки