российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге закрылось турагентство Sunny Sky Travel Пострадали десятки человек, сотрудники турфирмы не выходят на связь

В Санкт-Петербурге прекратило деятельность туристическое агентство Sunny Sky Travel. Клиенты турфирмы обратились с заявлениями в Следственный комитет, прокуратуру и в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководства турфирмы, а также готовят иски в суд. По сообщению Ассоциации туроператоров России (АТОР), офис компании закрыт, телефоны отключены, сотрудники турагентства не выходят на связь.

По оценке одного из туристов, на которого ссылается АТОР, от действий Sunny Sky Travel пострадало не менее 20 человек. Общая сумма ущерба составляет около миллиона рублей. Но пострадавших может быть и больше, поскольку многие из них еще не знают об «исчезновении» турагентства. Часть клиентов внесла предоплату за туры в размере 50%, часть – оплатила туры полностью.

Также сообщается, что Sunny Sky Travel работало на рынке шесть лет, но в августе этого года владелица турагентства продала его. Новым владельцем турагентства, не исключено, что номинальным, стал бывший сотрудник правоохранительных органов из Архангельска, в то время как делами фирмы занимался его родственник, информирует организация.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.12.14

СКР: Украинский истребитель причастен к крушению малазийского «Боинга». Российские следователи нашли новые доказательства. / Почем кремлевские харчи?. Рождественские откровения тех, кто в России платит за все. / Руслан Гринберг: Кризис России обеспечен. Пора менять экономическую модель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки