российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская турфирма «Трайв тур» прекратила работу из-за финансовых трудностей СМИ: туристов выселяют из гостиниц

Петербургская турфирма «Трайв тур» остановила свою деятельность, оставив клиентов за границей без оплаченных отелей. Телефоны офиса компании не отвечают, сообщают местные СМИ.

По информации «Фонтанки», в Турции и ряде других странах туристов, купивших путевки в «Трайв туре», выселяют из гостиниц из-за неоплаты номеров. Менеджер «Трайв тур» сообщил телеканалу «100 ТВ», что «в Турции в Анталье остались одна-две семьи». При этом он отметил, что в сложившийся ситуации виноват один из партнеров турфирмы.

В Северо-Западном отделении Российского союза туриндустрии сообщили, что информация о финансовых трудностях компании поступала и ранее, но обязательства перед туристами она выполняло. «Газета СПб» не исключает, что причиной закрытия турфирмы послужило использование денег клиентов в качестве оборотных средств. Средства могли направляться не на перелеты и отели, а на собственные нужды, например, погашение кредитов или оплату налогов, предполагает издание.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.07.15

Опередить санкции: «Газпром» начал распродажу европейских активов. Третий энергопакет ЕС и политическое давление все же победили монополию. / Бабушке-потрошительнице из Петербурга предъявили обвинение в одном убийстве. Следствие проверяет причастность старушки к совершению других преступлений. / Финляндия готовится к «русской оккупации» Аландских островов. Министр обороны думает, как защитить финнов от «зеленых человечков». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки