российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге приостановило работу «АВАНТИ-чешское туристское агентство»

В Петербурге приостановил деятельность туроператор «АВАНТИ-чешское туристское агентство». В сообщении туроператора говорится, что в настоящее время у компании отсутствуют неисполненные обязательства по договорам о реализации туристского продукта перед туристами, находящимся за пределами РФ. Об этом сообщается на сайте АТОР.

Гражданская ответственность «АВАНТИ-чешское туристское агентство», которое являлось представителем чешского туроператора «Avanti – Czech travel agency», застрахована в страховой компании «Универс-Гарант» на сумму 30 млн рублей. Договор страхования действует с 10 сентября 2015 года по 09 сентября 2016-го.

«АВАНТИ-чешское туристское агентство» уже уведомил страховщика о наступлении страхового случая. В настоящее время туроператор производит урегулирование вопроса о порядке произведения выплаты страхового возмещения, и в ближайшее время намерен разместить соответствующую информацию на своем сайте, а также уведомить о порядке выплат туристам.

Представители «АВАНТИ-чешское туристское агентство» сообщили «Вестнику АТОР», что порядка 100 человек приобрели у них туры. По словам сотрудников компании, страхового обеспечения в 30 млн рублей «более чем хватит для возврата средств тем туристам, которые купили туры и не смогут ими воспользоваться». По информации компании, приостановка ее деятельности связана «с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта».

Согласно информации, размещенной на сайте «АВАНТИ-чешское туристское агентство», компания работала на рынке с 2004 года. Туроператор предлагал туры в Чехию, Словакию, Австрию, Венгрию, Германию, Италию, Францию, Вьетнам и Маврикий, а также поездки по России и страны СНГ. У компании были структурные подразделения в Екатеринбурге, Уфе и Тюмени.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.11.15

В Петербурге в массовом ДТП машина реанимации новорожденных снесла светофор (ФОТО). / Третий борт МЧС с телами погибших пассажиров А321 вынужденно сел в Москве. Из-за сильного тумана в Петербурге. / Рогозин пообещал Прибалтике «мертвого осла уши» за «советскую оккупацию». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки