российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Луге не обходятся без шантажа Кандидат от «ЕР» пообещал избирателям не проводить капремонт их домах, если его не поддержат

В городе Луге Ленинградской области разгорается предвыборный скандал. Встреча старших по домам с вице-губернатором по вопросам ЖКХ Олегом Ковалем неожиданно превратилась в агитационное мероприятие для его сына, который баллотируется в депутаты областного Законодательного собрания от «Единой России».

Явившись на собрание вместо своего отца в компании с главой администрации Лужского района Олегом Малащенко, Никита Коваль начал шантажировать собравшихся тем, что у них не будет капремонта до 2035 года. Это произойдет, если избиратели не поддержат его на выборах. «Единоросс» сообщил, что эта информация строго конфиденциальна и попросил собравшихся не распространять ее в СМИ.

Опасения относительно обнародования этого заявления не случайно. Очевидное использование административного ресурса идет в разрез с установками руководства страны. Как известно, в начале этого года президент РФ Владимир Путин призвал взять курс на честные и конкурентные выборы. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Панфилова лично поручилась за то, что нынешняя предвыборная гонка пройдет с минимумом нарушений.

В Луге местные власти, как получается, предпочитают действовать по старинке. Как известно, глава Лужской администрации Малащенко открыто поддерживает кандидата от «ЕР», призывая жителей голосовать за него. А если не проголосуют, то, как говорилось в известном кинофильме, «отключим газ!».

Луга, Ленинградская область, Екатерина Попова

Луга, Ленинградская область. Другие новости 26.08.16

Финляндия требует проверить на допинг норвежских спортсменов-астматиков. / В Ленобласти под колесами электрички погибли ремонтники. / Певец Лоза одним махом записал в нахлебники и петербуржцев, и москвичей. Петра I он назвал «дурачком». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки