российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спевший «про лабутены» кандидат из Ленобласти победил на выборах (ВИДЕО)

На выборах в Законодательное собрание Ленинградской области по Ломоносовскому округу победу одержал единоросс Павел Лабутин, прославившийся агитационным видероликом «Лабутин лабутены» на известную песню Сергея Шнурова.

Конкурентом Лабутина был глава Горбунков Дмитрий Фалалеев. Он «славен» тем, что на выборах в 2014 году в его поселении не победил ни один представитель «Единой России». Количество отданных голосов за Лабутина примерно вдвое превышает результат Фалалеева.

Как отмечает 47news, результат в округе отразится не только на получении конкретным человеком парламентского мандата, а ещё и на кадровой политике. Источники утверждают, что глава администрации Алексей Кондрашов лично отвечал за победу Лабутина, а в случае проигрыша ему бы пришлось уйти с должности.

Напомним, на прошлой неделе интернет «взорвал» предвыборный ролик Лабутина, в котором кандидат представлял себя и свою жизнь под песню «Лабутены».

Первые итоги выборов в Законодательное собрание Ленобласти после обработки 30% бюллетеней таковы: «Единая Россия» – 50,09%, ЛДПР – 14,68%, «Справедливая Россия» – 14,22%, КПРФ – 12,48%. «Яблоко» получило только 3,42%, «Родина» – 2,19%. В одномандатных округах почти везде побеждают единороссы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.16

На выборах парламента Ленобласти приключился «нежданчик». / Памфилова назвала регионы с максимальной и минимальной явкой. / В Петербурге председатель УИКа сбежала с документами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки