российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге решили уничтожить граффити с Черчесовым после жалобы местного жителя (ФОТО)

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга предписала убрать с будки местной подстанции граффити с изображением тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова. Поводом послужила жалоба петербуржца, которому «стыдно за местный стрит-арт». Мужчина потребовал закрасить портрет Черчесова.

По информации районной администрации, уничтожить граффити велено «Ленэнерго», которому принадлежит подстанция. В свою очередь энергетики заявили, что рассчитывают договориться с властями: по их мнению, «изображение не носит экстремистский характер, не угрожает жизни и здоровью горожан». В пресс-службе «Ленэнерго» заявили, что попросили чиновников продлить срок исполнения предписания на две недели, надеясь, что за это время им удастся убедить власть не закрашивать портрет наставника российских футболистов.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Изображение Черчесова с цитатой из композиции группы «Ленинград» «Ты просто космос, Стас!» появилось на подстанции после победы команды России над египтянами со счетом 3:1. Поединок прошел в Петербурге 19 июня. Позже сборная Россия разгромила Саудовскую Аравию – 5:0, а затем проиграла Уругваю – 0:3, однако вышла в 1/8 мундиаля. В первом матче плей-офф россияне обыграли испанцев по пенальти. В четвертьфинале сборная РФ встретится с Хорватией. Игра состоится 7 июля в Сочи.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 06.07.18

Началось: cтартовал процесс организации референдума против пенсионной реформы. / От войны к миру: добровольцы из «ЧВК Вагнера» спасли десятки тысяч сирийцев от гибели. / Вам и не снилось: Госдума раскрыла размер зарплаты и пенсии депутатов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки